Apartamentos para alugar em Florianópolis - SC
Encontramos 55 imóveis com seus critérios de busca
Apartamento de 01 dormitório no bairro Coqueiros - Florianópolis
Coqueiros - Florianópolis/Sc
Cód.: 10872
Aluguel R$ 2.000,00
Aluguel R$ 2.000,00 Condomínio R$ 497,00 IPTU R$ 104,83 Valor Total: R$ 2.601,83 Resumo de Custo
1Quarto
1Vaga
40m²Privat.
Apartamento mobiliado para locação no Centro - 2 quartos, 2 banheiros.
Centro - Florianópolis/Sc
Cód.: 9386
Aluguel R$ 4.900,00
Aluguel R$ 4.900,00 Condomínio R$ 1.400,00 IPTU R$ 174,00 Valor Total: R$ 6.474,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Suíte
1Vaga
61m²Privat.
.Pet Friendly
.Mobiliado
Aluguel R$ 2.800,00
Aluguel R$ 2.800,00 Condomínio R$ 550,00 IPTU R$ 219,00 Valor Total: R$ 3.569,00 Resumo de Custo
2Quartos
48m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 1.700,00
Aluguel R$ 1.700,00 Condomínio R$ 500,00 IPTU R$ 155,00 Valor Total: R$ 2.355,00 Resumo de Custo
1Quarto
40m²Privat.
Aluguel R$ 2.850,00
Aluguel R$ 2.850,00 Condomínio R$ 485,00 IPTU R$ 176,00 Valor Total: R$ 3.511,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
60m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 3.800,00
Aluguel R$ 3.800,00 Condomínio R$ 655,00 IPTU R$ 351,00 Valor Total: R$ 4.806,00 Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
1Vaga
90m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 1.990,00
Aluguel R$ 1.990,00 Condomínio R$ 570,00 IPTU R$ 114,24 Valor Total: R$ 2.674,24 Resumo de Custo
1Quarto
38m²Privat.
Aluguel R$ 4.950,00
Aluguel R$ 4.950,00 Condomínio R$ 1.038,00 IPTU R$ 327,00 Valor Total: R$ 6.315,00 Resumo de Custo
2Quartos
2Suítes
1Vaga
68m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 3.800,00
Aluguel R$ 3.800,00 Condomínio R$ 849,00 IPTU R$ 199,97 Valor Total: R$ 4.848,97 Resumo de Custo
1Quarto
57m²Privat.
.Mobiliado
Aluguel R$ 3.200,00
Aluguel R$ 3.200,00 Condomínio R$ 800,00 IPTU R$ 133,00 Valor Total: R$ 4.133,00 Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
64m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 2.500,00
Aluguel R$ 2.500,00 Condomínio R$ 536,00 IPTU R$ 121,00 Valor Total: R$ 3.157,00 Resumo de Custo
1Quarto
32m²Privat.
.Mobiliado
Buscar no Mapa