Casas para alugar
Encontramos 18 imóveis com seus critérios de busca
Aluguel R$ 5.200,00
Aluguel R$ 5.200,00 IPTU R$ 111,00 Valor Total: R$ 5.311,00 Resumo de Custo
2Quartos
2Vagas
66m²Privat.
.Pet Friendly
Casa com 03 dormitórios e Vista Mar no bairro Saco dos Limões
Saco Dos Limões - Florianópolis/Sc
Cód.: 9823
Aluguel R$ 6.400,00
Aluguel R$ 6.400,00 IPTU R$ 145,51 Valor Total: R$ 6.545,51 Resumo de Custo
3Quartos
2Vagas
180m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 22.000,00
Aluguel R$ 22.000,00 IPTU R$ 660,00 Valor Total: R$ 22.660,00 Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
2Vagas
298m²Privat.
.Mobiliado
Aluguel R$ 11.000,00
Aluguel R$ 11.000,00 IPTU R$ 4.040,00 Valor Total: R$ 15.040,00 Resumo de Custo
6Vagas
280m²Privat.
Casa para locação em Canasvieiras - 5 quartos, 3 banheiros.
Canasvieiras - Florianópolis/Sc
Cód.: 7800
Aluguel R$ 4.200,00
Aluguel R$ 4.200,00 IPTU R$ 121,00 Valor Total: R$ 4.321,00 Resumo de Custo
5Quartos
2Suítes
200m²Privat.
Excelente casa 03 dormitórios, 01 suíte com piscina - bairro Barreiros - em São José
Bela Vista - São José/Sc
Cód.: 10898
Aluguel R$ 10.900,00
Aluguel R$ 10.900,00 IPTU R$ 223,77 Valor Total: R$ 11.123,77 Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
3Vagas
160m²Privat.
.Mobiliado
Aluguel R$ 25.000,00
Aluguel R$ 25.000,00 IPTU R$ 1.501,00 Valor Total: R$ 26.501,00 Resumo de Custo
10Vagas
350m²Privat.
Aluguel R$ 22.000,00
Aluguel R$ 22.000,00 IPTU R$ 332,00 Valor Total: R$ 22.332,00 Resumo de Custo
3Quartos
2Suítes
4Vagas
300m²Privat.
Aluguel R$ 12.500,00
Aluguel R$ 12.500,00 Condomínio R$ 723,00 IPTU R$ 144,00 Valor Total: R$ 13.367,00 Resumo de Custo
4Quartos
3Suítes
2Vagas
220m²Privat.
Aluguel R$ 20.000,00
Aluguel R$ 20.000,00 Condomínio R$ 2.518,00 IPTU R$ 1.287,00 Valor Total: R$ 23.805,00 Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
5Vagas
500m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 8.000,00
Aluguel R$ 8.000,00 IPTU R$ 208,00 Valor Total: R$ 8.208,00 Resumo de Custo
4Quartos
86m²Privat.
.Pet Friendly
Aluguel R$ 19.000,00
Aluguel R$ 19.000,00 IPTU R$ 1.050,00 Valor Total: R$ 20.050,00 Resumo de Custo
5Quartos
5Suítes
10Vagas
600m²Privat.
.Pet Friendly
.Mobiliado
Buscar no Mapa